О влиянии рака на кровяное давление

Обложка


Цитировать

Полный текст

Аннотация

У раковых больных кровяное давление ниже, чем у здоровых, либо выздоровевших. При успешной терапии кровяное давление повышается в среднем на 15 mm, ртутного столба и остается повышенным. Если процесс распространяется дальше, то кров. давл. остается низким или еще поднимается.

Полный текст

Feldweg. О влиянии рака на кровяное давление. Zentralbl. f. Gyn. № 1, 1934. У раковых больных кровяное давление ниже, чем у здоровых, либо выздоровевших. При успешной терапии кровяное давление повышается в среднем на 15 mm, ртутного столба и остается повышенным. Если процесс распространяется дальше, то кров. давл. остается низким или еще поднимается. Это взаимоотношение между раковым процессом и кровяным давлением не находится в зависимости ни от возраста, климактерия или кахексии. Регулярное изменение кров. давл. у раковых больных —полезное и ценное вспомогательное средство для определения прогноза и распознавания рецидива.  Т. Шарбе.

×

Об авторах

Т. Шарбе

Автор, ответственный за переписку.
Email: info@eco-vector.com
Россия

Список литературы

Дополнительные файлы

Доп. файлы
Действие
1. JATS XML

© Шарбе Т., 1934

Creative Commons License

Эта статья доступна по лицензии
Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International License.


СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75008 от 01.02.2019.