Гипертиреоидизм у детей. Dinsmorc (Surg., gyn., a. obst., 1926, № 2)

Обложка


Цитировать

Полный текст

Аннотация

Если прежде гипертиреоидизм у детей считался большою редкостью, то теперь, по мнению автора, это интересное и часто тяжелое заболевание надо признать более частым. Обычно заболевание это следует за какою-либо инфекционною болезнью ребенка, появляется внезапно и развивается быстро.

Полный текст

Если прежде гипертиреоидизм у детей считался большою редкостью, то теперь, по мнению Dinsmorc'a (Surg., gyn., a. obst., 1926, № 2), это интересное и часто тяжелое заболевание надо признать более частым. Обычно заболевание это следует за какою-либо инфекционною болезнью ребенка, появляется внезапно и развивается быстро. Дети с этим заболеванием бывают крайне чувствительны ко всякому хирургическому вмешательству, почему автор рекомендует за 3 мес. до тиреоидэктомии производить у них перевязку a. thyreoideae сначала с одной, а дня через 3—с другой стороны.

×

Об авторах

М. Чалусов

Автор, ответственный за переписку.
Email: info@eco-vector.com
Россия

Список литературы

Дополнительные файлы

Доп. файлы
Действие
1. JATS XML

© Чалусов М., 1926

Creative Commons License

Эта статья доступна по лицензии
Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 4.0 International License.


СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75008 от 01.02.2019.