Инфекция послеродовой матки со стороны полости рта. Sachs (Zener, f. Gyn., 1928, № 16)

Обложка


Цитировать

Полный текст

Аннотация

Sachs подчеркивает необходимость с профилактической целью следить за полостью рта во время беременности, так как заболевание зубов и полости рта очень часто служит источником тяжелых послеродовых инфекций.

Полный текст

Sachs подчеркивает необходимость с профилактической целью следить за полостью рта во время беременности, так как заболевание зубов и полости рта очень часто служит источником тяжелых послеродовых инфекций. Автор приводит случай, где у женщины роды произошли быстро и самопроизвольно, но послеродовой период осложнился тяжелым септическим эндометритом у матери и насморком с токсическими явлениями у новорожденного. Выздоровление у матери наступило после должного зубоврачебного вмешательства. В лохиальном секрете у матери, в выделениях из носа у новорожденного и в гное из челюсти у матери оыли найдены зеленый стрептококк и гэмолитический стафилококк.

×

Список литературы

Дополнительные файлы

Доп. файлы
Действие
1. JATS XML

© Эко-Вектор, 1929


СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75008 от 01.02.2019.