Роль клинической электронейромиографии в диагностике патологии периферического нейромоторного аппарата у лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию COVID-19

Обложка

Цитировать

Полный текст

Открытый доступ Открытый доступ
Доступ закрыт Доступ предоставлен
Доступ закрыт Только для подписчиков

Аннотация

Повреждение периферических нервов – одно из важных звеньев патогенеза новой коронавирусной инфекции COVID-19 Для определения типов и глубины поражения нервов требуется применение клинической электронейромиографии. Приведены данные анализа результатов обследования 78 пациентов, перенесших COVID-19 и наблюдавшихся по поводу поражения периферического нейромоторного аппарата. Результаты исследования показали, что у больных, перенесших COVID-19, в отдаленный период могут сохраняться клинические признаки поражения периферической нервной системы, проявляющиеся в виде дисфункции моторных и сенсорных нервных волокон.

Полный текст

Доступ закрыт

Об авторах

И. Г. Ретинская

ФГБУ «9 лечебно-диагностический центр» МО РФ

Автор, ответственный за переписку.
Email: 9ldc@mil.ru
Россия, Москва

Список литературы

Дополнительные файлы

Доп. файлы
Действие
1. JATS XML

© Ретинская И.Г., 2024



СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации СМИ: № 01975 от 30.12.1992.