Очистка сточных вод машиностроительных предприятий
- Авторы: Тарасова ЕВ1
-
Учреждения:
- Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
- Выпуск: Том 4, № 1 (2010)
- Страницы: 170-174
- Раздел: Статьи
- URL: https://journals.eco-vector.com/2074-0530/article/view/69686
- DOI: https://doi.org/10.17816/2074-0530-69686
- ID: 69686
Цитировать
Полный текст
Аннотация
Анализ и оценка проектной документации строительства очистных сооружений сточных вод промышленных предприятий показал, что очистка производственных сточных вод и поверхностных сточных вод должна проводиться на разных очистных сооружениях с различной технологической линией очистки. Выявлено также, что расчет определения средневзвешенной концентрации загрязняющих веществ поверхностных сточных вод проводится некорректно. Предложена усовершенствованная методика определения исходной концентрации загрязняющих веществ поверхностных сточных вод.
Об авторах
Е В Тарасова
Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
Email: lencom17@mail.ru
Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
Список литературы
- Постановление Правительства Москвы от 17.04.2001 № 355 «О Генеральной схеме отвода и очистки поверхностного стока с территории г. Москвы на период до 2010 г.».
- Рекомендации по расчету систем сбора, отведения и очистки поверхностного стока с селитебных территорий, площадок предприятий и определению условий выпуска его в водные объекты, ВНИИ «ВОДГЕО», 2006 г.
Дополнительные файлы
